• Экология
  • ПЭТ
  • Популярные вопросы

1 мин.

Какой пластик можно переработать?

В настоящее время проблема загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами становится все более острой. Поэтому, переработка пластика становится все более важной задачей для человечества.

Современная наука и технологии подарили нам широкое разнообразие различных упаковочных материалов, в особенности полимерных. Существует 7 основных видов пластика, но все ли из них можно переработать? Давайте разберемся, как “Протей” справляется с этой важнейшей задачей.

Стоит отметить, что переработка пластика доступна не для всех его видов. Например, смешанные пластмассы или пластик с пищевыми остатками могут быть непригодными для переработки. Однако, некоторые виды пластика, такие как ПЭТ (полиэтилентерефталат), являются лучшими для переработки и повторного использования.

ПЭТ - это термопластичный полимерный материал, который используется в качестве упаковки для многих продуктов, таких как косметика, бытовая химия, пищевая продукция и другие. ПЭТ-пластик можно переработать несколько раз без потери качества и свойств материала.

Как же это происходит? Расскажем на своем примере!

АО “Завод Протей” на практике реализовывает принципы ответственного потребления за счет вовлечения вторичного сырья на производстве. Простыми словами, мы используем так называемую “зеленую гранулу” при изготовлении нашей продукции, добавляя ее к первичному грануляту.

Мы стараемся внести вклад в светлое будущее нашей планеты, давая полимерам новую жизнь. Наши клиенты также могут включится в этот цикл, упаковывая свой продукт в нашу тару из переработанных материалов. Шаг за шагом, вместе, мы сможем снизить масштаб проблемы пластикового загрязнения.
Вернуться в нашу библиотеку

Другие материалы